Equipo de proyecto

 

Coordinador de Proyecto: Juan Jose Nieto
e-mail: j.nieto@ciifen.org

perfil-linked-in.jpg


Consultor de GIS: Alejandro Chamizo
email: a.chamizo@ciifen.org
Perfil LinkedIn:
  perfil-linked-in.jpg

Icon CV-Alejandro Chamizo (160,2 KB)
Otros links de interés: http://vizualize.me/alechamizo?r=alechamizo 

 

Asistente de GIS: Julian Hernandez
email: j.hernandez@ciifen.org
Perfil LinkedIn:
 perfil-linked-in.jpg

Icon CV- Julian Hernandez (131,1 KB)
Mails: julianohc1986@gmail.com, j.hernandez@ciifen.org
 

Asistente de GIS: Cesar Quishpe
email: c.quishpe@ciifen.org

Perfil LinkedIn:
 perfil-linked-in.jpg


Consultor de Modelacion Climatica: William Cabos

e-mail: williamcabos@gmail.com
https://portal.uah.es/portal/page/portal/epd2_profesores/prof121499/presentacion

Perfil LinkedIn:
perfil-linked-in.jpg

 

Asistente de Desarrollo de la plataforma informática: Andrea Freire 
Ingeniera en Telematica
email: a.freire@ciifen.org
Perfil LinkedIn:
perfil-linked-in.jpg

 

Asistente de Desarrollo de la plataforma informática: Guillermo Eduardo Armenta Porras
email:motsvanska@gmail.com
Ingeniero de Sistemas
MSc. en Ciencias - Meteorología
Perfil Linkedln:
perfil-linked-in.jpg
Bogotá, Colombia

 

Desarrollo de la plataforma informática: Juan Ignacio Varela
email: nachouve@gmail.com


Consultor Administrativo, Financiero y de Adquisiciones: Jessica Diaz
email:j.diaz@ciifen.org

Perfil Linkedln:
perfil-linked-in.jpg


Consultor para el Desarrollo de Material Educativo: Abigail Alvarado
email:alvarado.abigail@gmail.com


Consultor para el fortalecimiento de políticas públicas: Flavio Ausejo Castillo
email:flavio.ausejo@gmail.com 
Enlace: http://www.pucp.edu.pe/flavio-ausejo-castillo/


Consultor en Climatología: Enric Aguilar Anfrons
email:enric.aguilar@urv.cat
Enlace: http://www.c3.urv.cat/members/eaguilar.html


DIGITADORES DE DATOS CLIMATICOS:

 Inamhi Ecuador:

Alvaro Moreno Moreno

Dayanira Castro Zambrano

Senamhi Perú:

Gerardo Jácome Vergaray

Lenin Suca Huallata

Senamhi Bolivia:

Ana Mendoza Calderón

José Paz Cortez

 

DIGITADORES DE DATOS DE BIODIVERSIDAD:

 
Ministerio del Ambiente de Ecuador:

Maria Cristina Argudo Pazmiño

Karina Molina Tarapués

Ministerio del Ambiente del Perú:

Cynthia Sánchez Figueroa

Diego Guevara Torres

Ministerio del Ambiente y Agua de Bolivia:

Shiara Pereyra Gutiérrez

Naira Duran Nogales